Estimation : 600 € / 800 €

NEUF CUILLÈRES ET DOUZE FOURCHETTES DE TABLE EN ARGENT (950), modèle uniplat, gravé d’un monogramme
Poinçon de l’orfèvre Guillaume Clément, (1820-1837) Paris 1820-1837
On y joint du même modèle trois cuillères de table Paris-Province 1819-1838 et quatre cuillères à café modèle à filets, gravé d’armoiries d’alliance.
(Accidents)
A set of nine siver (950) spoons and twelve silver (950) forks, Paris, 1820-1837. Attached : three silver spoons, Paris-Province, 1819-1838.
POIDS : 1,7 kg • 59.97 OZ.