Estimation : 300 € / 500 €

~ NETSUKE
en ivoire, en forme de tigre debout sur une section de bambou, les yeux incrustés de corne brune
Signé Rantei
Japon, période Édo, XIXe siècle
AN IVORY NETSUKE, SIGNED RANTEI, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY
LONG
5 CM (2 IN)