Estimation : 8 000 € / 12 000 €

NEJAD (Nejad Melih Devrim, dit) (1923-1995)
Noire ultime, 1952
Huile sur toile
Signé et daté 52 en bas à droite
Contresigné au dos
Oil on canvas; signed and dated 52 lower right; signed on the reverse
73 x 60 cm - 283/4 x 235/8 in.

PROVENANCE
Collection privée, Paris