Estimation : 500 € / 700 €

MOVADO
CHRONOMETRE
ANNEES 40
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOITIER : rond à degrés avec larges attaches.
CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres "Breguet" appliqués, chemin de fer et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 0195985.
Diam. 29 mm.

A gold manual winding wristwatch by Movado, from the 40's.