Estimation : 1 500 € / 2 000 €

MOVADO
ANNEES 20
Elégante petite montre bracelet de dame en platine, or gris et diamants.
BOITIER : rectangulaire en platine avec lunettes et belles attaches travaillées en serti perlé, centrées de deux diamants plus importants.
CADRAN : cuivré signé Movado/ R. Ullmann.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : "queue de rat" en or gris avec attache simple.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée : 2426.
DIM. 18 x 12 mm. long. 15 cm.
Poids brut: 28,93 gr.

A platinum, white gold and diamond manual winding lady's watch by Movado, from the 20's.