Estimation : 50 000 € / 70 000 €

Adjugé 65 000 €

MOSES LÉVY (1885-1968)
LA PINETA, 1919
Huile sur toile, signée et datée "1919" en bas à gauche.
110 X 93 cm (43 5/16 X 36 5/8 IN.)

BIBLIOGRAPHIE
Carlo L. Ragghianti, Moses Lévy, Critica d’Arte, 1975, reproduit en couleurs planche XXI.