Estimation : 200 € / 400 €

MIROIR ARCHAÏSANT
en bronze à patine foncée, à décor de divinités taoïstes et des quatres animaux des points cardinaux, avec une inscription au bord
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
A BRONZE MIRROR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
DIAM
11,6 CM (4 9/16 IN)