Estimation : 1 200 € / 1 800 €

MIGUEL BERROCAL (1933-2006)
RICHELIEU (OPUS 115), 1968-1973
Laiton
Signé et numéroté 1463/2000
Avec son livret de montage
Brass; signed and numbered 1463/2000; with its assembling instructions booklet

Haut. 19,5 cm - 7 5/8 in.

BIBLIOGRAPHIE
Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 163 (un autre exemplaire)