Estimation : 1 500 € / 2 000 €

MIGUEL BERROCAL (1933-2006)
CABALLO CASINAIDE (OPUS 170), 1978-1979
Bronze
Signé et numéroté 772/2000
Bronze; signed and numbered 772/2000

38 x 39 x 18 cm - 15 x 15 3/8 x 7 1/8 in.

BIBLIOGRAPHIE
Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 175 (un autre exemplaire)