Estimation : 3 000 € / 5 000 €

MAURICE ESTÈVE (1904-2001)
SANS TITRE, 1965
Fusain et crayons de couleur sur papier
Signé et daté 65 en bas à gauche
Charcoal and color pencil on paper; signed and dated 65 lower left
16 x 23,5 cm - 61/4 x 91/4 in.

PROVENANCE
Galerie Paul Prouté, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Un certificat de Madame Annie Martinez Prouté, en date du 31 mars 2015, sera remis à l’acquéreur