Estimation : 9 000 € / 13 000 €

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
PAYSAGE, VERS 1920-1922
Encre, aquarelle et gouache sur papier
Signée en bas à gauche
Ink, watercolor and gouache on paper; signed lower left
48,5 X 61,8 CM - 24 3/8 X 24 3/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Cette œuvre sera incluse dans les Archives Vlaminck constituées sur l’initiative de Madame Godelieve de Vlaminck en collaboration avec Madame Pascale Krausz.