Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 340 €

MAUBOUSSIN ÉPOQUE ART DÉCO
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ONYX
Ils sont de forme carrée à décor sinueux sertis de petits diamants et d'onyx calibrés. Monture en or gris 18K. Travail français, non signés. Poids brut : 8,42 gr.
Dimensions : 1,1 x 1,1 cm.
Ecrin à la forme de la Maison MAUBOUSSIN.
An Art Deco onyx, diamond and 18K white gold pair of cufflinks by MAUBOUSSIN. French assay mark. Not signed. Gross weight : 8,42 gr. Dimensions : 1,1 x 1,1 cm. Case in the shape of Maison MAUBOUSSIN.