Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 41 600 €

MAUBOUSSIN ÉPOQUE ART DÉCO
EXCEPTIONNELLE MONTRE RÉGENCE
La montre rectangulaire porte un décor floral serti de diamants taille brillant et saphirs calibrés sur un fond de cristal de roche dépoli. Elle est retenue par une chaîne et un panier également sertis de diamants, saphirs et cristal de roche. Monture en or gris 18K et platine. Travail français numéroté.
Poids brut : 27,19 gr. Hauteur : 8,5 cm. Écrin à la forme MAUBOUSSIN, 3 rue de Choiseul. Certificat d'authenticité de Madame Marguerite de Cerval.

MAUBOUSSIN ÉPOQUE ART DÉCO
EXCEPTIONNELLE MONTRE RÉGENCE
An Art Deco rock crystal, diamond, sapphire, gold and platinum lapel watch by MAUBOUSSIN.