Estimation : 18 000 € / 25 000 €

Adjugé 26 000 €

MAUBOUSSIN ANNÉES 1935
BRACELET ROULEAUX
Il comporte de grands maillons tank rehaussés d’une suite de rouleaux soulignés de diamants taille brillant en sertissure, rubis et pierres rouges calibrés. Signé MAUBOUSSIN PARIS et numéroté.
Monture en or 18K de deux tons.
Poids brut : 108,30 gr.
Dimensions : 18,5 x 2,5 cm.

MAUBOUSSIN ANNÉES 1935BRACELET ROULEAUXA diamond and gold bracelet by MAUBOUSSIN, circa 1935.