Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 455 €

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
DANZATRICI, 1965
Lithographie sur Japon
Signée, datée et numérotée XI/XXXV
Lithograph on Japan paper; signed, dated and numbered XI/XXXV
FEUILLET : 50,5 X 66 CM ; SUJET : 41 X 49 CM - SHEET : 19 7/8 X 26 IN. ; IMAGE : 16 1/8 X 19 1/4 IN.