Estimation : 800 € / 1 200 €

MASQUE TOPENG
en bois peint, représentant un visage masculin la bouche ouverte
(Usures de peintures, éclats)
Indonésie, Java, XIXe siècle
Soclé
A MALE TOPENG WOODEN MASQUE,INDONISIA, JAVA, 19TH CENTURY
HAUT
20 CM (7 7/8 IN)