Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 430 €

MARIE KUNSLER ANNÉES 1925-1930
BAGUE DÔME LAPIS-LAZULI
Le dôme repercé est rehaussé d'une ligne de cabochons à pans russes de lapis-lazuli. Monture en argent. Poinçon de maître.
Poids brut : 5,77 gr.
Dimensions du plateau : 2 x 1,9 cm.
Tour de doigt : 57.
A lapis lazuli and silver ring by Marie KUNSLER, circa 1925-1930. France. Maker's mark. Gross weight : 5,77 gr. Tray dimensions : 2 x 1,9 cm. Size : 57.