Estimation : 200 € / 300 €

MARCELLO FANTONI (1915-2011)
Vase en faïence ovoïde à col tronconique ourlé, à décor de vagues turquoises et jaunes jaspées, sur fond bleu noir
Signature émaillée
(Un fêle circulaire à la base du col)
An earthenware vase, turquoise and yellow enamel decoration on blue background
Enamelled signature
(A circular crack around the neck base)
H 35 CM • H 13 3/4 in