Estimation : 200 € / 300 €

MARCELLO FANTONI (1915-2011)
Vase en faïence ovoïde à col tronconique ourlé, à décor de frises horizontales turquoise et jaunes jaspées, sur fond bleu violet
Signature émaillée
( Quelques restaurations)
An earthenware vase, turquoise and yellow enamel on blue and purple background
Enamelled signature
(Restored)
H 31 CM • H 12 1/4 in