Estimation : 500 € / 700 €

MARCELLO FANTONI (1915-2011)
Grand vase bilobé en terre chamottée, décor de neuf personnages et d'arbres, émaux rouille, beige et ocre sur fond beige clair
Signature émaillée "Fantoni"
(Quelques restaurations)
A chamotte clay vase, reddish, beige and ochre enamels on beige background
Enamelled signature
(Restored)
H 54,5 CM • H 21 1/2 in