Estimation : 1 800 € / 2 200 €

MARC CHAGALL (1887-1985)
LA CRUCIFIXION, 1967
Eau-forte et aquatinte sur vergé
Signée et numérotée 33/35
Cadre
Etching and aquatint on laid paper; signed and numbered 33/35
Sujet : 31,5 x 34,5 cm ; Feuillet : 41 x 36 cm - Image : 12 3/8 x 13 5/8 in. ; Sheet : 16 1/8 x 14 1/8 in.