Estimation : 1 500 € / 2 000 €

MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES ET SAGLIER FRÈRES
Vase en porcelaine émaillée beige nuancé de brun, la base et le col soulignés d'une monture en argent richement ouvragée formant une résille végétale stylisée, poinçons d'orfèvre. Marques en bleu "V.S Sèvres" "3-2-95" et "1-8-94" au revers de la base.
Haut. 13 CM - Larg. 19 CM
A beige and brown enamelled porcelain vase, the base and the top emphasized by a silver frame, stamped by the manufactor, numbered and silversmith's hallmark.
5 1/8 X 7 1/2 in.