Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 700 €

MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)
PANNEAU HORIZONTAL
en laque polychrome rehaussée à la feuille d'or, représentant quatre paysans cultivant les plants de riz au crépuscule. Signé en bas à droite.
Viêt Nam, XXe siècle.
A LACQUER PANEL, BY MAISON THÀNH LÊ, VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM. 69,6 X 122 CM (27 3/8 X 48 IN.)