Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 813 €

MAIN DE BOUDDHA EN DHYANAMUDRA
en bronze de belle patine brun-vert, les doigts effilés.
Thaïlande, Ayutthaya, XVIIe siècle.
Un socle en altuglas.
A BRONZE HAND, THAILAND, AYUTTHAYA, 17TH CENTURY.
LONG. 23 cm (9 1/16 IN.)

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes