Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 1 500 €

LUCIEN JOSEPH FONTANAROSA (1912-1975)
FILLE AU PANIER SUR LA TÊTE, VERS 1974
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Numérotée '431' au dos
Oil on canvas; signed lower right; numbered '431' on the reverse
73 X 54 CM • 28 3/4 X 21 1/4 IN.

PROVENANCE
Acquis auprès de l'artiste puis par descendance.
Collection particulière, France.