Estimation : 1 000 € / 1 500 €

LOUIS LATAPIE (1891-1972)
LES VOILIERS
Huile sur toile
Signé en bas à droite
Oil on canvas ; signed lower right
41 x 27 CM - 16 1/8 x 10 5/8 in.

Provenance
Vente, Me Blache, Versailles, 24 avril 1983 (d'après une étiquette).