Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 520 €

LOUIS ACHARD (XXE SIÈCLE)
"RUE À RADÈS"
A STREET IN RADES
Aquarelle sur papier, signée et datée "28" en bas à gauche
Porte au dos une ancienne étiquette du "Salon Parisien" mentionnant l'artiste et le titre de l'oeuvre
36 X 26,5 CM (14 3/16 X 10 7/16 IN)