Estimation : 1 500 € / 2 000 €

LOTHAR VON SEEBACH (1853-1930)
NU FÉMININ DE DOS (ALICE SCHAAL), 1916
Huile sur carton
Signée et datée '1916' en bas à droite
Accidents
Oil on cardboard; signed and dated '1916' lower right; damages
102 X 72 CM - 40 1/8 X 28 3/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.