Estimation : 400 € / 600 €

LOT DE TROIS PENDENTIFS
dont deux en jade céladon, l'un sculpté d'un singe avec une pêche de longévité ; l'autre, légèrement veiné de rouille, figurant un enfant tenant une branche de pêcher ; et un noyau sculpté d'une tête de Shoulao
Chine, fin du XIXe et XXe siècles
TWO JADE PENDANTS, A MONKEY AND A CHILD, AND ONE SHOULAO HEAD KERNEL, CHINA, LATE 19TH AND 20TH CENTURY
HAUT
5 CM (2 IN) - 4,8 CM (18 7/8 IN) - 3,5 CM (13 3/4 IN)