Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé 195 €

LOT DE QUATRE PANNEAUX VERTICAUX
en soie brodée, l'un formé de parements de robe, orné de personnages dans des jardins ; les trois autres à décor d'oiseaux et fleurs ; les bordures en soie brochée
Chine, vers 1900 et XXe siècle
A SET OF FOUR EMBROIDERED SILK PANELS, CHINA, CIRCA 1900 AND 20TH CENTURY
DIM
(TOTALE) DE 45 X 24 CM (17 3/4 X 9 7/16 IN) À 85 X 26 CM (33 7/16 X 10 1/4 IN)