Estimation : 12 000 € / 18 000 €

LEOPOLDO TORRES-AGÜERO (1924-1995)
BURNI VERDE, 1987
Acrylique sur toile
Signée, datée et annotée ‘673’ au dos
Acrylic on canvas; signed, dated and annotated ‘673’ on the reverse
185 x 185 cm - 727/8 x 727/8 in.

EXPOSITIONS
Buenos Aires, Museo Nacional de Bellas Artes, Leopoldo Torres-Agüero en el Museo Nacional de Bellas Artes, juillet-août 1997
Buenos Aires, Palacio Duhau, Leopoldo Torres-Agüero, 24 août-15 octobre 2012
Bruxelles, BRAFA, Galerie Martel Greiner, 2016
Un certificat d’authenticité de l’ayant droit sera remis à l’acquéreur