Estimation : 300 € / 500 €

LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
VUE DE PARIS AVEC LE CLOCHER DE L'ÉGLISE SAINT-GERVAIS-SAINT-PROTAIS
Mine de plomb sur papier
Située 'Place Baudoyer' en bas à gauche et signée avec le cachet 'Atelier Survage' (Lugt non décrit) en bas à droite
Pencil on paper; located lower left; signed and stamped with the atelier mark lower right
18 X 15 CM - 7 1/16 X 5 15/16 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.