Estimation : 200 € / 400 €

LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
NU FÉMININ ASSIS DANS LA POSITION DU SPINARIO, 1924
Fusain sur papier
Signé et daté avec le cachet 'Atelier Survage' (Lugt non décrit) en bas à droite
Black chalk on paper; signed, dated '1924' and stamped with the atelier mark lower right
33 X 26,7 CM - 13 X 10 1/2 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.