Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 4 655 €

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
JEUNE FILLE AU VOILE ET A LA ROSE, 1958
Crayon sur calque
Monogrammée et daté en bas au milieu
Contresigné à l’encre en bas à droite
Pencil on tracing paper; monogrammed and dated lower middle; countersigned lower right
30 X 24 CM - 11 3/4 X 9 1/2 IN.

Un certificat de Cornette de Saint Cyr en date du 10 février 2014 sera remis à l’acquéreur

PROVENANCE
Cornette de Saint Cyr, Succession Kimiyo Foujita, lundi 9 décembre 2013, lot 445
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire"3000