Estimation : 800 € / 1 200 €

LÉO-PAUL ROBERT (1851-1923)
TÊTE D'ITALIENNE AU CHÂLE ROUGE, 1868
Huile sur toile marouflée sur carton
Annotée 'certifiée par Th. Robert/1868' en bas à droite et 'Tête d'Italienne/Peinte par mon père L. Paul Robert/à Florence en 1868/Certifié par PThRobert'
Oil on canvas laid on cardboard; annotated lower right
35 X 27,5 CM - 13 3/4 X 10 7/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel.