Estimation : 1 500 € / 2 500 €

LÉO DAVID (1864-1952)
L'ÉRECHTHÉION SUR L'ACROPOLE D'ATHÈNES, 1909
ACROPOLIS ERECHTHEION SOUTH SIDE, ATHENS 1909
Huile sur toile, signée en bas à droite, située et datée "1909" en bas à gauche
46 X 61 CM (18 1/8 X 24 IN)