Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 064 €

LÉGUMIER COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT (950), ORFÈVRE ODIOT, PARIS, 1894-1906
de forme ronde à contours, à côtes pincées, la bordure à filets enrubannés et feuillagés, les anses et la prise du couvercle à filets enrubannés: gravé d'un monogramme.
Numéroté 6803, orfèvre Odiot, signée en toutes lettres Mon Odiot/ Prévost et Cie.
A silver vegetable dish, Odiot, 1894-1906
POIDS: 1,740 kg • WEIGHT: 61.4 OZ.
H. 16 - D. 24,3 CM • 6,2 - D. 9,6 IN.