Estimation : 800 € / 1 200 €

KATARO SHIRAYAMADANI (1865-1948) & ROCKWOOD POTTERY
Vase cylindrique en faïence à décor à la barbotine colorée d'une frise d'oies sur fond d'un sous-bois, émaux polychromes en dégradés de teintes pastel. Signatures incisées de cachets et de l'artiste.
A cylindrical earthenware vase with coloured slipped enamel decoration.
Signed and stamped.
H 17,5 CM • H 6 7⁄8 IN.