Estimation : 800 € / 1 200 €

JOSEPH LÉPINE (1867-1943)
VUE DE LOUHOSSOA, PAYS-BASQUE, VERS 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
59 X 72 CM - 23 1/4 X 28 3/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.

Monsieur Philippe Greig a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Nous le remercions pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.