Estimation : 500 € / 700 €

JOSEPH LÉPINE (1867-1943)
VIEILLES MAISONS EN BRETAGNE, FIN DES ANNÉES 1930
Huile sur papier marouflé sur panneau
Signée en bas à gauche
Annotée 'Environ de Brane [sic]/Vieilles maisons' au dos
Accidents
Oil on paper laid on panel; signed lower right and annotated on the reverse; damages
45 X 54,5 CM - 17 3/4 X 21 1/2 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.

Monsieur Philippe Greig a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Nous le remercions pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.