Estimation : 2 000 € / 4 000 €

JOSEPH LÉPINE (1867-1943)
NU FÉMININ ASSIS, VERS 1930
Huile sur papier marouflé sur carton
Signée en bas à droite
Oil on paper laid on cardboard; signed lower right
65 X 80 CM - 25 5/8 X 31 1/2 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.

Monsieur Philippe Greig a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Nous le remercions pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.