Estimation : 600 € / 800 €

JOSEPH LÉPINE (1867-1943)
AUTOMNE À VERDELAIS, GIRONDE, VERS 1925
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
Oil on panel; signed lower left
54 X 65 CM - 21 1/4 X 25 5/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.

Monsieur Philippe Greig a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Nous le remercions pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.