Estimation : 800 € / 1 200 €

JEAN RIGAUD (1912-1999)
DOËLAN (FINISTÈRE), 1952
Huile sur toile
Signé et daté en bas à gauche
Contresigné, titré et daté au dos
Oil on canvas ; signed and dated lower left ; signed, titled and dated on the reverse
46 x 55 CM - 18 1/8 x 21 5/8 in.

Provenance
Collection particulière, France.