Estimation : 2 000 € / 4 000 €

JEAN JANSEM (1920-2013)
LE PEINTRE ET SON MODÈLE
Encre, aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite
Ink, watercolour and gouache on paper; signed lower right
50 x 60 CM - 19 11/16 x 23 5/8 in.

Provenance
Collection particulière, France.