Estimation : 1 000 € / 1 500 €

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
PETITES ISADORABLES
DANSANT DANS UN PAYSAGE
Gouache et pastel sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche
Gouache and pastel on paper; signed with the artist's monogram lower left
26 x 34 CM - 10 1/4 x 13 3/8 in.

Provenance
Collection particulière, France.
Exposition
Aix-les-Bains, Musée Faure, Pas de deux : Auburtin, Rodin et la danse, 6 octobre 2018-6 janvier 2019.