Estimation : 2 500 € / 4 500 €

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
LES ROCHERS ROUGES, ENVIRONS D'AGAY, 1908
Gouache sur papier
Signée et datée en bas à droite
Signée une seconde fois du monogramme en bas à gauche
Gouache on paper; signed and dated lower right; signed again with the artist's monogram lower left
32 X 50 CM • 12 5/8 X 19 3/4 IN.

PROVENANCE
Vente, Thierry-Lannon et Associés, Brest, 10 décembre 2016, lot 63.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.