Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 6 822 €

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
DANSEUSE ROUSSE DE PROFIL À LA TUNIQUE ROSE
Pastel sur papier
Signé du monogramme en bas à droite
Pastel on paper; signed witht the artist’s monogram lower right
71 X 47,5 CM - 28 X 18 3/4 IN.

Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre
Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acquéreur

PROVENANCE
Famille de l’artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire"3000