Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 3 325 €

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
DANSE DANS LA CLAIRIERE
Pastel et crayon sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche
Pastel and pencil on paper; signed with the artist’s monogram lower left
12,5 X 18 CM - 4 7/8 X 7 1/8 IN.

Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre
Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acquéreur

PROVENANCE
Famille de l’artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire"1000