Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 5 200 €

JEAN DUFY (1888-1964)
L'ANDALOUSE
Aquarelle et gouache sur papier teinté
Signée en bas à droite
Watercolor and gouache on paper; signed lower right
51 X 34,5 CM • 20 1/8 X 13 5/8 IN.

Un certificat de Monsieur Jacques Bailly, en date du 16 mars 2021, sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné Jean Dufy qu'il prépare actuellement.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.