Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Jan Baptist WEENIX (Amsterdam 1621-Utrecht vers 1660)
Scène pastorale devant des ruines antiques
Toile
Signée en bas à gauche : J.Weenix
Restaurations anciennes et manques
138 x 182 CM

Provenance :
Collection de la famille della Faille de Leverghem, château de Mick, près d'Anvers.

Pastoral scene before ancient ruins, canvas, signed lower left: J.Weenix.
54 3/8 x 71 5/8 in.